Юлия Мухина

Народ, помоги пожалуйста!

У меня стоит Windows 7 32 bit,я купил себе 2 планки оперативки по 2 гига каждая. По начало все было нормально, винда видела только 3,50 гб но оно нормально, 32-ух битная и не видит больше... но пару дней назад я защел в свойства и мельком глянул на раздел установленная память и там вместо привычного значения красовалось 1,98гб! Моя начинка - CPU AMD FX 6100, Видеокарта Radeon HD 7770, мать Gigabyte 970A-UD3

Планки рабочие, определяет все 4гб, я не знаю, но на некоторых сайтах написано что память может карта скушать для увеличения производительности, но у моей 1гб DDR5 врятли ей это надо...

Дмитрий Громов

Проверь еще раз через Пуск-Выполнить-dxdiag или через прогу Everest (ныне AIDA64)

Лида Путятина

Одна планка сдохла

Владимир Михальченков

Мб 1 планка и сдохла, ном еще возможен факт, что 2 гига ушли под виртуальную память) ) тут стоит проверить, можешь сперва достать одну планку, проверить будет ли только с ней комп работать, потом отдельно поставить 2ую планку оперативной памяти, и только с ней запустить комп, так ты уже точно проверишь сгорела ли у тебя одна планка или нет. Способ немного трудоемкий, можно конечно еще проверить через эверест.