Жа
Жанерке

народ срочно помогите пожалуйста

решил почистить компьютер потом обратно все сделал как и было но теперь когда я включаю у меня пишет Cmos settings wrong Chassis intruded
Fatal error System halted

мне даже в биос не зайти

Ел
Елена

настройки биоса сбили, востанавливайте

Катюфка! Любимая

Вытащить батарейку, обнулить БИОС.
Вы наверное пылесосили мощным пылесосом и в результате статикой (наводится от пыли в мощном потоке воздуха) сбили БИОС или вывели её из строя
Если не помогло - Переписать БИОС, хорошо если он на панельке.