Со
Софья

как обновить картину по дереву? фото внутри

я в этом деле дилетант. коротко опишу ситуацию. Дерево покрыто черной краской, рисунок выскребен штрихами. в этих штрихах остатки белой краски, которая то ли специально выскребена, то ли была ошибкой. Кто знает, что с этой белой краской делать, подскажите? Хозяйка хочет все что не черное, заполнить белым. А я считаю, это задумка автора. Если хозяйка права, какую краску выбрать?

Marina

Ничего не нужно обновлять, а просто залакировать.
Возьми акриловый лак глянцевый, можно в аэрозольной упаковке, и нанеси три раза с просушкой каждого слоя.
Эта задумка гравёра была такой.

Инок |Moнолит|

Белую акриловую и всё кисточкой аккуратно прорисовать.

Андрей Кузнецов

Это декоративное панно было задумано трехцветным. Коричневый цвет как бы мерцает через белый, что дает живописный эффект. Замазав фактуру дерева Вы испортите работу.