Юлия Козулина

Ужасно тормозит компьютер, деспетчер задачь показывает что диск загружен на 100%

хотя толком нечего не запущено, иногда бывает работает нормально и начинает тормозить, а обычно при загрузке жесткий тупит, что делать?

на компьютере установлена Windows8

Вадим Корниенко

Ответ содержится в вопросе.
Что-что, хард менять.

Михаил Малютин

Проверьте какая программа грузит много цп и отключите её.

Тимур Чик

и на вирусы его тоже проверь, возможно что то его сканирует постоянно)

Светлана Орлова

Надо посмотреть, что в трее висит, в автозагрузке. Антивирус иногда сильно нагружаем комп. Или, наоборот, вирусов нахватался. Если мало места на диске, где винда лежит - тоже будет тормозить.
Ну и посмотреть параметры компа, может, пора апгрейт делать.

Михаил Шошин

Обычно все кидают документы и файлы на рабочий стол А это диск С в результате диск заполняется полностью Перемести на диск D всё лишнее с рабочего стола и из папки Мои документы
Если у тебя один диск (С) и второго нет то удаляй с него то что тебе не нужно (из документов) или покупай второй винчестер