Eva Vard

назначили одновременно Энам и Индап! Можно ли их одновременно принимать?

Венера Палашкина

либо-либо... оба снижают давление и довольно резко

Екатерина Пушкарева

Можно. При гипертонии порой назначают и три, и четыре синнергично действующих препарата.
Иапф + диуретик - стандартное сочетание.

Игорь Мишин

можно, но вряд ли неопытный больной справится самостоятельно, не упав в обморок от резкого сброса давления индап - мочегонное его не принимают постоянно только по необходимости, чтобы убрать лишнюю жидкость из организма. энам ингибитор апф т. е. препарат который снижает давление, его дозировка подбирается по результатам измерения ад т. е. если давление в норме его пить не надо.

Владимир

назначали надеюсь не тебе?