На
Настя

Возможно ли получить условный срок по ст. 228.1,

если человек при этом был еще в розыске полгода, но есть смягчающее обстоятельство я (его жена) беременная?

Ег
Егор

Возможно всё, но как правило, при таких обстоятельствах, суд назначает реальное лишение свободы.

Serega Molot

Мы тут все такие знатоки уголовного кодекса.. .
.

Андрей Гитерман

У нас нет невозможного!

Иван Цибров

Практически невозможно.

Марьяна А

у меня по ст. 228.2 условка три года шла так что по первой части реально если хош узнать как в личку напиши обьясню

Иван Маркин

Во многом это зависит от части данной статьи (к какой категории относится преступление - к тяжким или особо тяжким) . Конечно, уголовный закон не исключает возможности назначение условного наказания при его сроке до 8 лет (ст. 73 УК РФ) , но при совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, тем более при их сбыте и пр. , суды на это идут крайне неохотно и такие случаи весьма редки. Здесь нужно помнить и политику государства и Путина, которые идут по линии ужесточения наказаний за такие преступления. Может идти речь о назначении наказания ниже низшего предела (ст. 64 УК РФ) , либо отсрочке исполнения приговора до совершеннолетия ребенка (если единственный родитель и статья не относится к категории особо тяжких) , либо, на худой конец, о понижении категории преступления (ч. 6 ст. 15 УК РФ).

Владислава

возможно

Светлана Иванова

Если человек находился в розыске и был взят под стражу не в процессе явки с повинной, то на 90% получит реальный срок заключения хотя и не большой по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Его "беготня" перекроет к сожалению Вашу беременность скорее всего...