Ирина Михайлова

меня судят по ст. 30 ч. 3-228.1 ч. 1 ук рф! возможна ли по этой статье условный срок???

Равшан Хамидов

Если Ваша вина в совершении преступления будет доказана, грозит реальное лишение свободы!

Катерина Болотокова

в последние 2 года наказания по ст. 228 ужесточились во много раз. сажают всех, тем более ч. 3. условный срок невозможен без ооочень дорогого адвоката и лояльного судьи и кучи смягчающих обстоятельств.

Ан
Аня

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ

г. Калининград 22 октября 2012 года

Президиум Калининградского областного суда в составе:

Председательствующего Фалеева В. И. ,

членов президиума Крамаренко О. A., Голышева Ю. И. ,

Ларина Н. В. , Науменко Б. И. ,

Костикова С. И.

при секретаре Быковой Н. А.

рассмотрел уголовное дело по надзорной жалобе адвоката Микрюкова П. А. на приговором Московского районного суда г. Калининграда от 19 мая 2011 года, которым

Бердов В. Ю. , родившийся
ДД. ММ. ГГГГ в <данные изъяты>, ранее судимый:

- 4 августа 2004 года по ст. ст. 158 ч. 2 п. «б» (два эпизода) , 69 ч. 2, 73 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года;

- 21 апреля 2006 года по ст. ст. 228-1 ч. 1 (три эпизода) , 64, 69 ч. 3, 70 УК РФ к 4 годам лишения свободы; освобожден 29 сентября 2006 года условно-досрочно на 1 год 9 месяцев 4 дня,

осуждён по ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ к 2 годам лишения свободы без ограничения свободы, по ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 2 п. «б» УК РФ с применением ст. 64 УК РФ - к 3 годам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы; на основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В кассационную инстанцию приговор не обжаловался.

Заслушав доклад члена президиума Голышева Ю. И. мнение заместителя прокурора Калининградской области Федорова А. В. , полагавшего приговор изменить, защитника Микрюкова П. А. об изменении приговора, президиум

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 407, 408 УПК РФ, президиум

ПОСТАНОВИЛ:

Бердова В. Ю. считать осужденным по ст. ст. 30 ч. 3, 228-1 ч. 1 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ к 2 годам лишения свободы без ограничения свободы.

Раиса

Маловероятно.