Игорь Васин

Как скинуть срок по статье 228.1 ч. 3 через 30 ?

Человек был осужден на 8,5 лет. По касационной жалобе убрали покушение на приготовление и скинули 4 месяца. Осужден в 2013 году. Надзорная жалоба без изменений. Был в полной сознанке и сотрудничал со следствием. Будут ли поправки в 2015 году? Куда можно еще писать чтоб скинули срок и дали меньше меньшего? И когда можно писать чтоб перевели в колоние поселение?

Слава Дмитриев

Подавать ходатайство о переводе на поселение можно будет по отбытии 2/3 срока (ч. 2 ст. 80 УК РФ) - преступление у Вашего человека особо тяжкое.

А ходатайство на УДО обсуждаемый человек сможет подать лишь отбыв 3/4 срока, т. е. чуть более 6-ти лет. ("г" ч. 3 ст. 79).

Оба ходатайства подаются в суд по месту пребывания осуждённого.

Ал
Александр

Всё. Вы все инстанции прошли.. . Осталось только УДО.

Елена Шведова

В поселение по тяжкой статье? Оптимист)))

Sh
Shamshod

за наркоту даже УДО стараются не давать. до звонка