Елена Коптелова

A1 I В атоме элемента электроны находятся на двух энергетических уровнях, а внешний уровень содержит 6 электронов. Укажи

Любовь Гробман

Это атом кислорода (О2), т. к. находится во 2-ом периоде, значит у него 2 энергетических уровна ( На первом энерг. уровне 2электрона, а на внешнем 6, потому что порядковый номер=8)

Олег Артёмов

Ответ. Очевидно, это атом кислорода.