Елена Нащекина

Врёт ли наше российское духовенство? Если да, то почему, если нет - почему?

Евгений Тебякин

Врет, и вот почему:

- пропаганда аскетизма, а на деле - роскошь и излишества практически во всех храмах. Священник сегодня делец, а не посредник между богом и человеком
- Библия изначально была совсем другой, ее неоднлкратно меняли при переводах в угоду текущим Вселенским соборам и политической ситуации в разных странах
- церковь сегодня тесно спаяна с властью, и не стесняется захватывать земли внаглую. Собственно, это противоречит заповедям
- патриарх Кирилл - бездуховная марионетка, воплощения зла

Олечка Золина

провокатор ли ты? если да то почему? если нет то почему?

an
anna-semenova

Все люди врут. Духовенство тоже люди. Значит и они врут

Олеся Васильченко

Врёт, они у нас в ресторане жрут и бухают. Никаким постом и не пахнет, что уж про остальное говорить?

Max Koltunov

Ты первый врешь, а что уж о духовенстве спрашивать, лучше у них и спросить, мы же не духовенство.

Ирина Федорова

Например, про часики на рученьке святой. То ли были, то ли не были...

Инесса Ибрагимова

Врут и еще как. Один из семи грехов Алчность. А Кирюша на мерсе раскатывает и часы у него Брегет стоимость примерно 30 тысяч $

Ир
Иришка

Старо как мир: всё упирается в "презренный металл"... ;-))

Людмила Тронина

2013 годов врет!

Маргарита Дивеева

верь больше и чаще

Сергей Бровиков

В библии сказано ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК ЛЖЕЦ! - СЕРЦЕ ЧЕЛОВЕКА ЛУКАВО И КРАЙНЕ ИСПОЧЕНО! - РОЖДЁННЫЙ ОТ БОГА НЕ ГРЕШИТ НО ХРАНИТ СЕБЯ И ЛУКАВЫЙ НЕ ПРИКАСАЕТСЯ К НЕМУ! Из этого вывод: Наши батюшки не рождены от Бога!

Алексей Беляков

вернёмся к благодатному огню о котором они говорят, что он сходит от Бога с небес, а на самом деле от руки патриарха!