Александр Белавин

что обозначает слово духовенство

Оксана Абдулова

Клириков. Работников церкви, любой религии, Солнышко

Андрей *****

Значение слова Духовенство по Ефремовой:
Духовенство - Служители религиозного культа.
Значение слова Духовенство по Ожегову:
Духовенство - Лица, отправляющие религиозные, церковные обряды служители культа
Духовенство в Энциклопедическом словаре:
Духовенство - служители культа в монотеистических религиях; лица, профессионально занимающиеся отправлением религиозных обрядов и служб исоставляющие особые корпорации. В православной церкви духовенство делитсяна черное (монашество) и белое (священники, дьяконы).

Bekzat Mekeev

Куча колдунов.

Елена Корнилова

Слово мифическое

Юлия Ягодкина

Это те, которые изготавливали духи в античном Египте и теперь по всему миру изготавливают.

Турдукулов Медетбек

Духовенство - Служители религиозного культа