Сергей

"Крест"-языческий символ зодиакального круга?

Ks

Не только, Крест равносторонний является основой Духа СВятого наложив на себя такой крест человек привлекает в себя Духа Святого. Крест которым Крестятся Якобы Православные христиане символ Распятия и муки, кроме того это символ меча.

Далер Меликов

Крест был известен еще до Земной Жизни Христа. Это - Знамение Божественной Истины! Не только Знамение, но и Животворная Форма Этой Истины. И так как Христос был Носителем Неподдельной Божественной Истины, явился из нее, был непосредственно связан с Ней, неся в Себе Ее Частицу, то она вживотворилась в Него и оживотворилась в Нем! Она зрима в Животворящем Светящемся Самолучащемся Кресте! Можно сказать, что Она и есть Сам Крест. Там, где присутствует Этот Сияющий Крест, пребывает тем самым и Истина, ибо Крест этот неотделим от Истины, и Оба Они суть Единое Целое; ибо Крест Этот являет Собой Зримую Форму Истины!
Это Крест Спасителя! А Спаситель и есть для человечества Истина! Только Знание Истины и связанное с этим следование заключенным в Ней, указанным Ею Путем, может избавить дух человеческий от нынешнего его помрачения и заблуждения, перестроив его нынешнюю суть и вознеся к Свету. И так как Посланный Сын Божий и грядущий ныне Сын Человеческий являются Единственными Носителями Неомраченной Истины, неся Ее в Себе, Они Оба, естественно, должны нерасторжимо нести в Себе Крест, т. е. быть Носителями Сияющего Креста, Носителями Истины, Носителями Спасения, Которое и заключается для человечества в Истине.