Алёна Курбатова

можно ли украшения из пластики запекать на обычном картоне?

Андрей

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Делать это нужно в духовке, при этом для нашей цели подходит как электрическая, так и газовая духовка. В микроволновке запекать пластику нельзя.

Внешний вид вашего изделия зависит и от того, на чем вы будете его запекать. Размещать их можно на различных материалах. Например, на противень можно положить картон, стекло, деревянную дощечку и т. д. Но при этом нужно учитывать тот факт, что если вы запекаете изделие на гладком материале, то поверхность изделия, которая с ним соприкасалась, также будет гладкой.

Такой результат не всегда является желательным, поэтому, чтобы сохранить матовость поверхности, для запекания изделия на противень нужно положить кусочек грубого невоспламеняющегося материала, например, джинс.