Костя

Как называется таймер, где вместо сотых долей секунды их кол-во 25 в секунду?

Такой и вопрос. Часто в разных видео встречается таймер, где вместо сотых долей секунд идет таймер до 0:25 за секунду. Вопрос давно мучающий: Как он называется, и зачем он нужен вообще? )
Если со слов не понятно, то вот пример, первое на что наткнулся: http://youtu. be/ wQyQo86h5yk на 10:11 в видео

Ярослав Воронков

Это не таймер — в телевизионной картинке 25 кадров в секунду, 50 полукадров, по американским стандартам - 30 кадров в секунду. У них электросеть 60 Гц.
Это — номер кадра в текущей секунде, счетчик кадров, для монтажа.