Анастасия Бармина

Кто является соучастником в краже?

Александр

Организатор, наводчик, посредник.

Евгений

Самая большая статья свидетелю. Они не знали что творили. А свидетель видел, понимал и не остановил. Срок в два раза больше.

De
Denis

Объясню на примере. Правительство РФ, на паях с чиновниками, бессовестно разворовывает богатства России, и делает это с молчаливого согласия народа. Народ - соучастник, хоть и пассивный. В реале каждый, знающий о совершенном, или совершаемом, или готовящемся преступлении, ОБЯЗАН об этом сообщить. Правда есть нюанс. . В России кому вы сообщите, если и правоохранительная система вся на службе у воровской власти?

Дима

Любой участвующий не зависимо от роли.

Иван

Все и даже родители.

Ир
Ирина

Соучастие в преступлении в самом общем виде — это различные случаи совершения преступного деяния несколькими лицами. В современных правовых системах могут использоваться и более узкие определения. Так, по российскому уголовному праву под соучастием понимается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления (ст. 32 УК РФ) .

Katrina

все кто крал и научил и послал и помог и направил