Надежда Пискарева

Как избавиться от напарницы по работе?

Мне 22 года, у меня приличный стаж работы; хороший, но слишком мягкий и воспитанный начальник; я хорошо справлялась со своей работой, пока не пришла ОНА.. .
Ей 39 лет, у нее 3 детей, которыми она вечно спекулирует, и она считает себя идеальной, а все вокруг нее нелюди. Она перешла из другого отдела, в котором не смогла ужиться, но говорила, что причиной перехода является только то, что в ее прошлом коллективе все пьют. Неправда. Так вот, не успела она перейти в наш отдел, а уже начала диктовать свои порядки: шкаф, мол, стоит не по фен-шую, стены выкрашены не в тот цвет, эти цветы некрасивые и т. п. Вряд ли это кому-нибудь понравилось. Поначалу я решила не ссориться, идти на уступки. В конце концов нам вместе работать, а не цветы пересаживать.
Прошел уже почти год, а она до сих пор по работе мало что знает. Постоянно выбирает себе самую легкую работу, где делать особенно нечего: например, сходить подписать у начальства готовые бумажки, которые сделала я. Должности у нас практически одинаковые, только у меня 1-я категория, а у нее 2-я. Должностные инструкции у нас абсолютно одинаковые, но как только нас предстоит встретиться с какой-нибудь трудной или неприятной работой, она сразу говорит, чтобы это сделала я. Чтобы все успеть, мне приходится засиживаться на работе допоздна, она же постоянно сматывается на 10-15 минут раньше. Ну как же У нее же дети Такими темпами у меня своих детей не будет. Прихожу домой уставшая, злая, как собака, в последнее время часто срываюсь на муже.. .
В последнее время она стала прятать от меня важные бумаги, хочет, чтобы я была не в курсе каких-то дел, выглядела дурой.
Она постоянно ходит по работе и всем жалуется на меня, рассказывает всякие небылицы. Многие люди стали хуже ко мне относиться. Некоторые подходят и ругают, что я обижаю бедненькую тетеньку. Все производство гудит по поводу наших взаимоотношений.
Несколько раз мы серьезно ругались, 2 раза даже в кабинете начальника. Начальник меня понимает, поддерживает, но ничего сделать не может, уволить ее нельзя, т. к. у нее 2 детей до 14 лет. Переводиться она не собирается - слишком для этого упертая, я уходить тоже не хочу: мне нравится моя работа, мой начальник и устраивает з/п. Но работать с ней невозможно.. .
Пожалуйста, помогите кто-нибудь Я в отчаянии
P.S. про кнопки и клей на стул, пурген и кирпичи на голову не пишите, пожалуйста. Хотелось бы услышать реальные и конкретные решения проблемы... Заранее спасибо!

Кристина Ермакова

Не контактируйте с ней максимально возможно. Её работу не доделывайте (сама-сама) . Свою работу тоже от начала до конца.
Не должно быть абсолютно никаких точек соприкосновения. Если без этого не обойтись, то решение через начальника. Я так думаю. Она никто вам и детей не крестить. Жёстче надо быть и возраст не при чём.

Arkadi Beridze

а куда смотрит Ваш руководитель? что это за импотентность такая - все понимает, а сделать ничего не может?? ? все он может, просто не хочет

Sharif Akilov

"Постоянно выбирает себе самую легкую работу, где делать особенно нечего: например, сходить подписать у начальства готовые бумажки, которые сделала я. "

а вот это нужно разруливать вместе с начальником, то есть отволочь эту тетку в кабинет и спросить у начальника четкого разделения обязанностей, у него не будет выхода, он должен будет что-то сказать

Алексей Зайцев

Ваш начальник занял удобную для себя позицию-выжидает, кто не выдержит и уйдет. Ему все ваши проблемы до одного места. А поговорить. так это можно. В первую очередь вам нужно четко разделить работу. Это мое, это твое. В основном все конфликты на работе из-за нечеткого распределения обязанностей. И почему эта дама у вас работу распределяет? Работу расписывает начальник, кому поручили тот и делает, без передачи. В следующий раз прямо спросите кому это делать. А документы для общего пользования нужно держать в общей папке, можно даже красного цвета. Она всегда должна лежать на видном месте. И не стесняйтесь сказать, что вам документ не показали, не передали что-то. Вы же правду говорите. И при удобном случае при раннем уходе вашей коллеги с работы "случайно" акцентируйте на этом внимание руководства. И свои документы подписывайте сами, а о создается впечатление у руководства, что ваша коллега сама их делала. И трое детей-это дома, а на работе все равны. Все за зарплату работаем.

Любасик Болдинова

Самое пожалуй примитивное - это подставить её!!!

На
Наталья

реальная и конкретная помощь! ! азид натрия решит все ваши проблемы

Анна Давыдова

ЯД и АЛИБИ!!!

Юлия Родина

Судя по тексту чувствуется, что вы мягкая и пушистая, наверное. Вам нужно быть более жесткой! Говорить ей всё, что вы думаете в лицо! И самое главное, научиться общаться так, чтобы "давить" словестно любого! Можно, также, сделать какую-нибудь подставу в документах, а свалить всё на вас обеих, но у вас огромная загруженность, а она, типа, нихера не делает! И срать на её детей!

Виталий Казанков

Кто взял этого человека на работу? Если, это Ваш конченный эйчар, то Вам нужно составить письмо в отдел кадров, пусть они проверят её на проф. пригодность и заодно себя проверят, раз взяли такого сотрудника.

Артур

Ну Вы конечно идеальны, смотрите лучше за собой! На работе надо работать, а не коллег обсуждать!