Ayax

когда давать перепелиные яйца детям

Андрей Сергеев

Детям до 3х лет рекомендуется перепелиные яица отваривать.

"Перепелы не подвержены сальмонеллезу и другим инфекционным заболеваниям,
а это значит, что они не подвергаются вакцинации
и не накапливают в своем организме антибиотиков,
что позволяет безболезненно употреблять перепелиные яйца в сыром виде,
при этом все витамины усваиваются организмом на 100%".

♦ Приём сырых яиц детям после 3х лет:
В столовую ложку разбивают яйцо, можно чуть присолить и дать выпить ребенку.
Запить теплой водичкой.

Рекомендуемые количества:
От 1 года до 3 лет - 1-2 яйца в день;
От 3 до 8 лет - 2-3 яйца в день;
От 8 до 12 лет - 3-4 яйца в день;
От 12 до 18 лет - 4 яйца в день.

Источник: о пользе перепелиных яиц

Алексей Гурей

Как попросят

Любовь Сироткина

лучше после года

Baсилий

Тогда же когда и куриные, В прикорм начали яичко вводить, вот и давайте вместо куриного перепелиное. А сырое яйцо после трех лет спокойно можно даватьДелайте гоголь-моголь. Это просто взбить с сахаром в пену, И вкусно и иммунитет повышает, Перепелиные яйца единственнственные которые можно употреблять в сыром виде Не боясь подцепить палочку сальмонеллы