Сергей Тихонов

помогите в выборе швейной машины для начинающих . швейная машина Janome L 394

Виталий Казанков

Машинка надежная, но если Вы можете себе позволить чуть дороже, то я бы порекомендовала швейку с горизонтальным челноком и нитевдевателем.
ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ ЧЕЛНОК. Основные преимущества:
Прежде всего, высокая степень надежности и отказоустойчивости данного типа челнока в повседневной работе. Такой надёжности с головой хватит для швейных машин при бытовом способе их использования.
Также, весомое преимущество этого вида челнока – большая степень плавности и комфорта работы со швейной машиной такого типа.
Основное преимущество горизонтального челнока для многих владельцев швейных машин также состоит в том, что швейные машины данного типа существенно более удобны в отношении удобства заправки шпульки. Также и в том, что такой тип челночного устройства не требует постоянной смазки и частого ухода за швейной машиной. Особенно в отличии от машин с вертикальным челноком. Помимо всего прочего горизонтальный челнок очень удобен для новичков шить – другими словами заправить шпульку в челнок такого типа для начинающего пользователя швейной машины будет гораздо проще и понятней, нежели заправлять вертикальный челнок. Заправка шпульки делается буквально в несколько простейших действий, которые отнимают у вас не более 10 секунд. Помимо этого швейные машины с устройством челнока горизонтального типа гораздо более плавные и тихие в работе. Шум от работающей швейной машины на средней или высокой скорости будет гораздо ниже, нежели у другой швейной машины с вертикальным челноком.
НИТЕВДЕВАТЕЛЬ. На редкость полезное приспособление. Те, кто не раз ругался, пытаясь всунуть нитку в тонюсенькое игольное ушко, могут не задумываться больше об этой проблеме. Если ваша швейная машина оснащена нитевдевателем достаточно просто заправить нить в крючки нитевдевателя и нажать на небольшой рычажок – нить окажется в ушке иглы, останется только вытянуть через ушко образовавшуюся петлю. Теперь частая смена ниток не составит никакого труда.

Из ценовой категории 180-200 долларов я бы порекомендовала вам BROTHER XL 6452 (горизонтальный челнок, нитевдеватель, металлические крепления, петля-автомат, оверлочная строчка и т. д.) , BROTHER Boutique 27, JANOME SE 522, еще пара моделей без нитевдевателя - JANOME SE 518 (или 507, или 509).

Janome LE 22 (394) - около 150 долларов
Тип челнокакачающийся
Лапкидля подрубки, для вшивания молнии
Операции шитьяполуавтоматическое выполнение петли, реверс

Janome Sewist 518 и Janome Sewist 521 - около 170 долларов
Тип челнокаротационный горизонтальный
Лапкидля квилтинга, для вшивания молнии, для оверлочной строчки
Операции шитья полуавтоматическое выполнение петли, реверс

Janome Sewist 522 и Janome Sewist 525S - около 190 долларов
Тип челнокаротационный горизонтальный
Лапкидля квилтинга, для вшивания молнии, для оверлочной строчки
Операции шитья автоматическое выполнение петли, реверс
Оснащение---нитевдеватель