Владимир Евченко

Если человек десятину отдает на церковь- есть ли гарантия, что он не попадет в ад?

Короче- гарантий-нет никаких. А зачем отдавать тогда?

Роман Селивёрстов

Нет, нету. Ведь спасает не десятина, а вера в Господа Иисуса Христа.

Дмитрий

9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. (Лук. 18:9-14)

Настя Падкина

Если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное
(Мат. 5:20)

Павел Шерстнёв

Ишь ты, губу раскатал! Гарантии ему, вольнодумцу.. .
ВОЗДАЙ! А там подумаем...

Сергей Сорокин

Однажды Христос наблюдал в Иерусалимском храме, как верующие кладут деньги в церковную копилку. Это происходило за несколько дней до Пасхи, и в Иерусалим тогда по обычаю съехалось огромное количество паломников. Среди них было немало богатых людей, которые важно подходили и щедро жертвовали на храм большие суммы. Но, конечно, еще больше там было людей бедных, которые тоже жертвовали, что могли, на храм. И вот одна совсем бедная вдова подошла и опустила в кружку две лепты. Лептой называлась мелкая монета, две лепты в пересчете на современные деньги — это около десяти рублей, приблизительно столько, сколько стоит батон хлеба. Конечно, по сравнению с пожертвованиями богачей две лепты были по человеческому рассуждению очень малой суммой. Но, как известно, один суд человеческий, и совсем другой суд Божий. Вот и в этом случае он оказался другим: жертва бедной вдовы, ее две лепты, была признана Христом большей, чем все крупные жертвы богатых людей. «Истинно говорю вам, — сказал Христос, — что эта бедная вдова больше всех положила…»

Анюта

А где и кто отдает ее?
- ПРИМЕР ПЛИЗ.
Муррр...

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Ни какой.
Вот если мне будет отдавть, то попадёт.

Граждане не ведитесь на обещалки попов, ведитесь на мои обещалки.
Какая вам разница, кому сдавать деньги?

Юрий Жабров

нет конечно, десятина - это всего лишь форма содержания священника

Екатерина Шевченко

10% гарантии. Так что думайте сами, решайте сами...

Ан
Анна

это проблемы тех кто использует подати не по назначению

Екатерина Солопанова

Давай, откупайся от грехов, хех)

Анастасия

Ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.

Nataly Barysheva

Чем больше отдаете, тем выше гарантия. )))

Анастасия

ахахахахахахахахахах люди вы чем думаете? за что вы отдаёте свою десятину церкви у которой нет ИСТИННОЙ веры? с вас всего лишь сдирают ваши честно заработанные деньги, лучше в семью чтото купите своим детям, ЦЕРКОВЬ - эта таже государственная узаконенная махинация, где вы видели человека который бы ишел против закона? все боятся, а они спокойно получают ваши денюжки ))) всё продуманно от а до я, это целая система, а мы - РАБЫ.

Ленара Неваленова

Вы что купить хотите вечную жизнь? Да она бесценна!

Алексей Марков

Это не откуп от грехов. Отдавать надо сердцем.