Вероника Катаева

Льготы при поступлении в ВУЗх

Какие льготы имеет ребенок Ветерана боевых действий при поступлении? В какие вузы он может поступить с этими льготами?

Елена Тишкова

А с чего бы такой ребёнок имел льготы? Если ветеран погиб, ребёнок будет считаться полусиротой, если стал инвалидом, то льготы как ребёнок родителей-инвалидов. Но в том и другом случае льготы невелики. Могут в первую очередь предоставить общежитие, кое-где могут быть льготные проездные билеты (там, где они не предоставляются всем студентам) Но не более того

Ян
Яна

никаких льгот

Лена

Смотрите статью 16 Закона об образовании:
http://минобрнауки. рф/документы/884