Spartak Bghjn

Почему в таблице Менделеева есть йод, а нет зеленки?

Валерий

иода тама нету

Алена Макуха

Потому что иод это элемент, а зелёнка - сложное вещество Бриллиа́нтовый зелёный (тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалат) — синтетический анилиновый краситель

..........aselya Akirova........

Если бы вы знали, как надоело это так называемое остроумие... .
Скопируйте свой вопрос в рамочку вверху "поиск по сайту" и посмотрите, сколько вас таких умных уже было...

Денис Калугин

Дискриминация даже в химию проникла)

Сергей Кузьмин

да пошла в задницу таблици всякие

Aziz S

Бриллиантовый зелёный (тетраэтил-4,4-диаминотрифенилметана оксалат) — синтетический анилиновый краситель трифенилметанового ряда.