Умед

45 дней экспертизы и ремонта (обмен товара или возврат денег)

Объясните пожалуйста (лучше детальней) . 45 дней, это срок экспертизы или срок ремонта?
На основании какой статьи и пункта ссылаться в тексте письма (письменное обращение к продавцу) что после 45-ти дней-на 46-ой день мне товар должны заменить либо вернуть деньги (а не пытаться мне впихнуть мой товар, который я когда то сдавал на ремонт-экспертизу)

Кратко:
-на основании какой статьи и пункта ограничены сроки в 45 дней?
-как быть если мне пытаются в 45-й или в 46-й день (после сдачи в ремонт) "впарить" мой товар (который возможно не ремонтировался даже)
-как быть если мне вернули товар в разумные сроки, но недостаток, по которому я сдавал в ремонт товар, все же проявляется?

В данном случае товар = сенсорный телефон - технически-сложное устройство

Ланда Плиева

сроки экспертизы ОТДЕЛЬНО законом не оговариваются
они неразрывно связаны с вашими требованиями

если это РЕМОНТ - то и экспертиза и ремонт должны уложится в 45 дней !
на 46 можете предьявлять продавцу требование о расторжении ДКП

из вашего вопрос непонятно - КОМУ вы передали товар ?
если в СЦ - то дело ваше тухлое! ИБО продавцу ваши телодвижения мимо него по барабану !
если продавцу - тогда шанс есть !

если недостаток проявляется вновь - продемонстрируйте недостаток продавцу и предьявите свои требования ПИСЬМЕННО

Алексей Бученков

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) ---ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов) , оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Вячеслав Потапов

а тебе ничего писать не надо - телефон сдается в сервисный центр и он или ремонтируется или не подлежит ремонту и тогда сервис составляет соответствующий акт с которым приходишь в магазин и меняешь товар или тебе возвращают деньги.