Юра Черников

нужна помощь!!!! на собственной земле находится скважина. нужны ли на нее документы для предоставления в ЖКХ и какие?

Андрей Любчук

Если скважина артезианская, то нужны. Потребуется также лицензия на природопользование

Роман Боровков

Статья 19 Закона "О недрах": Добыча общераспространенных полезных ископаемых собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков имеют право, по своему усмотрению, в их границах осуществлять без применения взрывных работ добычу общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе, и строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров, а также устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин НА ПЕРВЫЙ ВОДОНОСНЫЙ ГОРИЗОНТ, не являющийся источником централизованного водоснабжения, в порядке, устанавливаемом соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.