Евгения Новикова

Купила пол дома! Но на землю документов нет! Как оформить землю в собственность?

Купила пол дома. Дом в собственности но на землю документов нет, у соседки есть оренда. Как мне оформить землю в собственность и возможно ли такое?

воощем я думаю в каком то статусе земля закреплена, люди продавали наследство и им я так понимаю особо заморачиваться не хотелось. Но вот вопрос куда мне идти чтоб узнать как обстоят дела ((((

у меня одно свидетельство.

Надежда Николаева

Странно, как Регпалата оформила эту покупку. Обычно без земли не оформляют.

Алексей

При покупке дома должно быть два свидетельства-на дом и землю.. значит земля принадлежит не вам, а соседям.. очень сомнительная сделка... особо заморачиватся теперь предстоит вам...

Сергей Самойлов

У продавца было не оформленное право. Он им не воспользовался.
В таких случаях покупать вам в муниципалитете.