Татьяна Жукова

как оформить документы на самовольно загятую землю и построенный на ней дом

Приехали на Сахалин с Алтая жилья своего здесь нет теперь и прописки тоже присмотрели клочок земли подумываем построить на ней дом как правильно это зделать что бы было по закону?

Марина Петракова

сначало запрос чтобы выяснить чья земля. если муницип. то заявочку на выделение вам под ижс или аукцион. как уже выше сказано. ну если частная собственность то покупать

Аркадий Мешков

идти в администрацию и подать заявку
Они образуют участок и пригласят на аукцион

Пройдет минимум пол года

Можете ускорить сами межевать, но все равно опять туда после межевания. Лучше до межевания все равно к ним, чтобы проблем не было

Ольга Ильина

Дай бог получится, но япошкам -ни, ни, а то будут требовать и здесь.

Aisha Ahmed

Вам в Администрацию. Может и выделят. Но сейчас все за деньги.