Юлия Рвачева

Как оформить в собственнось землю, если нет никаких документов на право пользования?

Хотим оформить землю в собственность, но никаких документов права пользования нет. Живем на этом участке с 1990го года. Подскажите пожалуйста, как менее затратно это сделать?

Дмитрий

Менее затратно это значит самостоятельно... только сколько времени потратите не известно.
На каком основании живете? Дом стоит, землянка... палатка?
Для начала обратитесь в архив с/п, ищите записи в похозяйственной книге, потом межевание, получение кадастрового паспорта и регистрация права собственности.

Антон Грибанов

А через амнистию?

Ksю Анатоlьevна

Дачная амнистия. А если капитальное жилье, то начинайте с администрации. Землю можно купить.

Марина Ефремова

Обращайтесь в суд с иском (срок приобретательной давности 15 лет)