Ильдарик Гумаров

сколько конфет можно было бы съесть за это время, есле каждые 5 минут съедать по конфете?

есле в субботу можно провести в гостях одну третью половины суток, а в воскресение три четвёртых от третьей части суток, то сколько времени можно провести в гостях в субботу и в воскресение вместе?

Евгения Михеева

половина суток это 12 часов, треть суток это 8 часов,
1/3 * 12 + 3/4 * 8=4+6=10 часов провел в гостях за два выходных
10 часов=10*60мин=600 мин.
600:5=120 конфет