Жахонгир Сафаров

Опасно ли ездить с убитыми стойками?

К Е

Смертельно!

Atosik

Конечно опасно... Автомобиль теряет устойчивость, особенно на поворотах...

Lilia Chaplygina

Если ещё обрезать пружины и наклеить кавказскую лабуду на стекло, то в самый раз.

Елена Прусова

Да очень в один прекрасный день тебя выкинет с дороги

Денис Ким

это очень страшно.... на трассе будете ехать, любая кочка может стать последней в вашей жизни... так как стойку заклинит

Ольга

Ездить то можно, до 47 года автомобили только на рессорах и держались. Но, стойка или амортизатор служат для того, чтобы амортизировать и не давать кузову автомобиля раскачиваться, так как раскачивание (верх - низ) на большой скорости (от 80 км\ч до плюс минус бесконечности) отрицательно влияет на сцепление контактного пятна автошины с дорогой. А то, что умные люди будут говорить, что авто у тебя держится в состоянии покоя только на пружинах и от этого стала ниже и т. д. и т. п. - не верь. Она и так на них стоит. Опасно не опасно - решать тебе, неисправные стойки издают очень неприятный стук при работе на вытягивание, который очень сильно раздаётся по кузову автомобиля. Ездить можно, но первоначальные характеристики подвески ухудшаются, что очень сильно влияет на выбор безопасной скорости движения. Плюсом (при долгой эксплуатации) крепление стоек (амортизаторов) к кузову или балке может запрессоваться и при замене стоек окажется трудным в разборе (болгарка в помощь) . Сам сталкивался с этим. Личный опыт

Александр Иванов

Если не гонять как дурандел то нечего страшного

Влад Ибрагимов

не Жень не опасно. можно ездить, я ездил с такими годами. и ничего.

Нелли Беляева

А что такое убитые стойки?
Если сапог сгнил до разрушения или опору может выдавить на верх (в некоторых авто) -опасно.
А если амортизаторы пустые или опорный подшипник разлетелся-то просто некомфортно.