Виктор

Что такое электронный датчик на педаль? И сколько он стоит?

На автомобиль мазда много денег уйдет, чтобы поменять?

Надя Чигринова

это место троса датчик, зависит от модели около 5-10 тыс.

Катя Козина

Если правильно понял-датчик угла положения педали газа, там безтросовая система, о положении педали в ЭБУ сообщает датчик, в 70-90 уй должен уложится.

Максим Гореликов

Это электронная педаль газа, в ней стоит потенциометркоторый пердаёт сигнал на электронную заслонку. Некоторые меняют этот прибамбас на обычный тросик (б\у) от машины этой же модели но выпущеной раньше. Заменить на тросик будет стоить в пределах 5000 с установкой.