Татьяна Платонова

всем привет, не могу понять в чём дело с тормозами, у меня 2112, не отходит назад педаль, и получается что она тормозит

Иван Емельянов

прочисть в главном тормозном малое отверстие, там причина.
возможно тормозная жидкость старая...

Павел Заколюкин

Парадокс.... загляни в педали, пружина е? если не она снимай усилок....

Татьяна Иванова

какой год и пробег и какие клинят

Ан
Андрей

Обрати внимание на главный цилиндр и далее по порядку до рабочих цилиндров.

Юльчик Давыдова

Замените главный цилиндр сцепления. Из-за разбухания манжет произошло перекрытие компенсационного отверстия бачка и оно не пропускает тормозную жидкость обратно в бачок при растормаживании. Пружины ни при чем. Возврат педали в исходное положение производится пружинами тормозных механизмов, а не пружиной самой педали.