Дмитрий Кузнецов

Собираюсь открыть ИП (розничная торговля) , в помощь хочу взять сестру. Как ее оформить или необязательно?

Мне нужен помощник в магазин на 2-3 часа, пока я отсутствую сама на точке продажи. Могу взять сестру, 17 лет, студентка. Но не знаю как правильно ее оформить или не оформлять. (только в помощь) . И это по идее материально-ответственная работа. Подскажите пжл...

Да я бы и рада ее не оформлять, только вот думаю, никакие службы не придерутся и вообще какие нибудь службы проверяют торговые точки...

Марина Щепотько

Санитарную книжку обязательно!
Остальное спросите у неё - если согласна без оформления (и Вы ей доверяете) , а просто за вознаграждение, можете не оформлять.
Если есть сомнения - заключите договор.

Ариф Алимшоев

работники у ИП-это такаааая головная боль.... может лучше все-таки по родственному договориться?