Роман Фадеев

хочу открыть пункт приема металла. что надо оформить ип или ооо?

Скажите, что бы открыть пункт приема металла, что нужно оформить, ип или ооо?

Ка
Катерина

зависит от личных финансовых возможностей

Никита Лутаев

Если фирма заинтересована в том, чтобы долгое время развиваться и получать прибыль, её владелец наверняка потратит личное время на приобретение лицензии. Только благодаря ей возможно плодотворное ведение бизнеса и внедрение новых технологий. Получить лицензию, не имея земельного участка, технической документации и необходимого оборудования, невозможно. Кроме того, если у владельца есть лицензия на покупку лома меди или другого сырья, но нет лаборатории для проверки состава металлов, то придётся усомниться в легальности бизнеса. Квалифицированный персонал в компании, занятой в сфере металлобизнеса, обязательно должен присутствовать, иначе лицензионная палата может не дать добро на организацию бизнеса. Необходимо предъявить копии диплома или свидетельства о получении образования. Для органа, выдающего лицензии, нужно подробно описать весь технологический процесс. В данное описание должна входить производительность оборудования. С самого начала предпринимателю следует продумать весь цикл производства до малейших подробностей. Кроме того, производственный процесс не должен ухудшать экологическую обстановку. При нанесении ущерба окружающей среде нарушитель обязан заплатить административный штраф. Срок действия лицензии на ведение бизнеса по приёму металла составляет пять лет. По окончании срока её нужно продлить. В случае если предприниматель не считает лицензию обязательным условием существования его бизнеса, ему следует прочитать Кодекс об административных правонарушениях, где описаны все последствия ведения нелегального бизнеса.
Так что спросите в отделе лицензирования, что именно нужно : ИП или ООО.

По регистрации ИП можно все бесплатно сделать вот тут: http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationIPПо регистрации ООО вот тут: http://www.moedelo.org/Facilities/GetInfo/RegistrationOoo

Володина Елена

Нужна лицензия.