Адилет Султанов

Если открыть ИП для пункта приема макулатуры нужен кассовый аппарат?

Ведь платить буду я! я ведь не продаю а покупаю!

Al
Alexey

Цитата (ФЗ №54):
3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:
<...>приема от населения стеклопосуды и утильсырья, за исключением металлолома;

At
Aton

Нет, не нужен.