ОК
Оксана Киктевич

ИП. Упрощенная СН. Цветочный магазин. Нужен ли кассовый аппарат?

B)
Barbariss )

БСО нельзя, потому что продажа цветов - не услуги.

Татьяна Якимова не права - На ЕНВД в магазин ККМ не обязательна.
коша не права - в том цветочном, где нет ККМ, видимо, ЕНВД: выдают товарный чек (только по требованию покупателя) .

Галина Филиппова

Да, нужен. От применения ККМ в торговле освобождены только плательщики ЕНВД.

Just-Do It

Кроме ЕНВД, те кто на патенте тоже освобождены от ККМ.

Мaрия Румянцeвa

Обязательно кассовый аппарат нужен на УСн при рознице. Ирина абсолютно права! ВОт тут посмотрите: http://www.moedelo.org/OnlineTv/Category/67 много видео по кассе, на все свои вопросы ответы найдете.

Алексей Степанов

в любой магазин нужен

Полиграф Шариков

Всенепременно. В соответствии со статьёй 2 ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники" применение ККТ либо бланков строгой отчётности для ИП и ЮЛ, осуществляющих наличные денежные расчёты и расчёты с использованием платёжных карт, строго-обязательно. В противном случае, за неисполнение предписаний норм действующего законодательства Вы можете быть привлечены к административной ответственности с наложением штрафных санкций в размере 4000 рублей.

Курбон Курбонов

сроду мне никогда в цветочном чеки не выбивали. . БСО у них