Алексей Ивахненко

расчеты между ООО и ИП ( продуктовые магазины) без Кассового аппарата

Всем доброго дня!
Вопрос сложился такого характера. У нас открыто ООО, приобрели права на продажу продукции немецкой по странам ТС. Сей час возник вопрос, данная продукция уже на складе и я могу уже её распространять, но не могу лично для себя понять одну простую вещь, как к примеру я могу выставить товар у ИПшника в магазине, если он мне его по счету оплатить не сможет, кассы нету. Как правильно быть в этой ситуации? могу ли я приехать с накладными, счет фактурами, продать товар, взять наличку и провесить через банк эти средства на счет фирмы? Как правильно организовать этот процесс и чтобы потом и отчитаться можно было и беспрепятственно внести средства. ?
Решил вот поинтересоваться у опытных товарищей. Заранее огромное спасибо за ответы.

Более хотелось бы уточнить практический вопрос, кто осуществляет поставку продукции в магазины, с наличным расчетом и без кассового аппарата. Как эта процедура выглядит. каким образом направляются средства в банк? по каким документам

К примеру у меня на ООО имеется продукт, я хочу поставить определенное его количество в магазины, за наличку, как правильно вести этот процесс.

Анна Полехина

ИП может оплачивать вам переводом без открытия счета на ваш расчетный счет.

Ирина

Попробуйте через Сбербанк или любой другой банк (не все) положить д/ср-ва на р/счет от имени ИП, проходило без проблем.