Анар Аскеров

привет! я устраеваю вечеринку дома весной! подскажите какие нибудь конкурсы на вечеринку 1 заранее спасибо !

подскажите конкурсы на вечеринку

Анна Можаева

Запретный плод

Конкурс проводится по принципу «висит груша — нельзя скушать» . Сначала найдите длинную веревку. Добытую веревку растяните поперек всей комнаты. Вам придется уговорить двоих гостей взять на себя тяжелый труд по удерживанию ее на уровне плеч. Привяжите к веревке тонкие ниточки. Число ниток должно соответствовать числу игроков. На концах ниток закрепите яблоки. Перед началом конкурса подергайте каждое яблоко и убедитесь, что оно надежно привязано. Все готово, и теперь можно приглашать любителей «запретных плодов» . Любая запретная вещь тем и притягательна, что ее просто так не получишь. Задание: съесть яблоко, не прикасаясь к нему руками. При этом яблоки привязаны на ниточках, а руки — сцеплены за спиной.
Другой вариант этого конкурса вполне можно назвать «мокрым делом» , и подходит он больше для мужской половины. Перед началом конкурса яблоки кладут в таз с водой, а доставать и откусывать их требуется без помощи рук. Как вы понимаете, девушки не созданы для «мокрых дел» , ведь у них «тушь на глазах не обсохла» .
Резиновый мячик

Партнеры (мужчина и женщина) становятся друг против друга, держа между животами маленький резиновый мяч. Задача — вращательными движениями докатить мяч до подбородка того, кто меньше ростом. Выигрывает пара, которая ни разу не уронила мяч и быстрее всех справилась с заданием.
Бутылка и шарик

Каждому из участвующих к поясу впереди привязывается бутылка, кому из-под водки, кому из-под шампанского, молока, коньяка. На линию перед каждым положен пинг-понговый шарик. Выигрывает конкурс тот, кто первым загонит бутафорский шарик в ворота.

Ольга Архипова

Диктор: Уважаемые участники! Прошу вас распределиться по парам. Женщины будут выступать в роли игроков, мужчины - в роли кнопок. Объясняю правила игры: ведущий задает вопрос всем игрокам одновременно. Участник знающий на него ответ, должен нажать на "кнопку", которая тот час "издаст" свой музыкальный сигнал, и только после этого может ответить. Прошу в парах посовещаться и выбрать оригинальный музыкальный сигнал, например: "мяу-мяу", "пик-пик" и др. (Мужчинам-"кнопками" надеть на голову береты.) Внимание, вопросы: 1.Сколько букв в слове "юбилей"? (Шесть.) 2.Назовите дату рождения именинницы? 3.Как зовут младшего сына виновницы торжества? 4.Какой город является родиной юбиляра? 5.Сколько этажей в доме, где проживает именинница? 6.Как называется машина, которая есть в семье юбиляра? 7.Назовите реку, которая протекает в городе, где живет именинница? 8.Какой овощ занимает самую большую площадь в огороде виновницы торжества? 9.В каком месяце именинница встречает осень? 10. Какая газета оповещает юбиляршу о жизни нашего города? Эта игра может проводиться на любой вечеринке, свадьбе или юбилее. Ее можно проводить в тот момент, когда гости еще не очень раскрепощены, т. к. играть могут даже сидящие за столом. Ведущий предлагает гостям получить призы просто так, «ни за что» . Для этого нужно лишь отгадать что лежит в конвертах, причем, на ту букву, которая написана на конверте. Конверты большого формата красочно оформлены и висят на ленточке, натянутой вдоль стены ( на окнах располагать их не стоит, чтобы не просвечивались) . На каждом конверте написано по одной букве: П, О, З, Д, Р, А, В, Л, Я, Е, М. Ведущий предлагает гостям отгадать, что лежит в конвертах, предварительно выслушав их мнения (вполне вероятно, что гости угадают предметы и без подсказок) : П Предмет вам этот всем знаком, - Его берем мы в гастроном В него толкаем и суем, А после уж - домой несем Ну да, сомнений в этом нет, В конверте этом есть ПАКЕТ О На букву «О» лежит предмет- Каких их только в свете нет! Да и на наше торжество Вы притащили их полно И мне ответит самый прыткий: В конверте этом есть ОТКРЫТКА З Я вам сказать сейчас должна, Что эта вещь не всем нужна. Но вам, готова поручиться, Она сегодня пригодится. Мне вам отдать ее не жалко В конверте этом - ЗАЖИГАЛКА Д На букву «Д» скажите, братцы, В конверте может что скрываться? О кухне вспомните своей И отвечайте поскорей! Что тесту подойти поможет? О да, конечно, это – ДРОЖЖИ Р А здесь подсказка не нужна, Вещица эта всем нужна В рабочий день и в выходной Берете вы ее с собой. И отгадать предельно просто, В конверте этом есть РАСЧЕСКА А Я подскажу вполне подробно: Предмет не то чтоб несъедобный, Но проглотить готов любой Его с похмельной головой Бывает повод лишь один, Чтоб выпить утром АСПИРИН. В Ну, а теперь скажите мне, Что здесь лежит на букву «В» ? Скажу я по - секрету всем Здесь валидола нет совсем! Пирог украсил не один Наш ароматный ВАНИЛИН Л Совсем несложный сей предмет Легко вмещается в конверт И без особого труда Его мы вытащим всегда, Лишь мне назвать его сумей-ка Лежит здесь школьная ЛИНЕЙКА Я Продукт такой на свете есть Названий оному – не счесть А вот у нас сейчас, друзья Он называется на «Я» . Откройте в кухне новый ракурс Ведь по утрам вы пьете « ЯКОБС» Е Чтоб ни сложила я в конверт, Все будет правильным ответ Здесь может быть и то, и то, А правильно ответит кто? На ваш ответ скажу я «ДА», - Лежит в конвертике ЕДА М Конверт последний у меня. Скорей послушайте, друзья, Его трясу я, взявши в руки.. . Вы узнаете эти звуки? Ни соль, ни перец, и не манка. В моих руках пакетик МАКА Друзья, спасибо, что играли, Что все вопросы отгадали, опустошили все конверты...