Тимур Галиев

подскажите очень веселые конкурсы, проверенные на личном опыте, заранее спасибо

Оля

твистер
догонялки
прятки
скакалка

Алексей Немтинов

"Mission impossible"

Для этого конкурса подойдет какое-нибудь нежное блюдо - например, желе. Задача участников - съесть его как можно быстрее с помощью зубочисток.
"Скороговорки"

Ведущий предлагает играющим примеряться силами в скороговорках, он раздает всем карточки, на которых напечатано по одной скороговорке. Затем вызывает соревнующихся. Сначала каждый из играющих медленно и громко читает слова текста, чтобы его смысл был понятен всем, после чего по команде ведущего произносит скороговорку в быстром темпе. Выигрывает тот, кто не пробалтывал слова и не допустил ни одной ошибки.
Пример:
Достоевский доставал диски и доски, долго давал довольным детям удивительные допинги и дубинки.

Дипломированный дантист долбит дупло долотом.

Днем дурачит девушек дешевым одеколоном.

Хироманты и хирурги характеризуют хвори рахитов хрупкостью хрящей и хроническим хромосомным харакири.

Кокосовары варят в скорококосоварках кокосовый сок.

Токарь Раппопорт пропил пропуск, рашпиль и суппорт.

Деидеологизировали-деидеологизировали, и додеидеологизировались.

В Кабардино-Балкарии валокардин из Болгарии.

Это колониализм? - Нет, это не колониализм, а неоколониализм!

Повадился дебил бодибилдингом заниматься.

"Найди пару"

Буратино – Мальвина
Кащей – Баба Яга
Принц – Золушка
Руслан – Людмила
Чиполлино – Вишенька
Кай – Герда
Дед мороз – Снегурочка
Князь Гвидон – Царевна Лебедь
Иван Царевич – Царевна Лягушка
Крокодил Гена – Старуха Шапокляк
Царь Додон - Шамаханская Царица
Остап Бендер – Госпажа Грицацуева
Дартаньян – Госпажа Буаносье
Онегин – Татьяна
Зевс – Гера
Дон Кихот – Дульсинея
Волк – Красная шапочка
Ромео – Джульетта
Мастер – Маргарита
Крот – Дюймовочка

А не погадать ли вам на счастье?

Количество игроков: любое

Дополнительно: ручки, листочки

Каждый записывает на листочке свое предсказание, непременно шуточное и веселое. Все эти листочки аккуратно сворачиваются и помещаются в шапочку, где тщательно перемешиваются. С помощью считалочки выбирается цыганка. Ей и вручается шапочка с предсказаниями.

Игрок, который выполняет роль гадалки, должен перевоплотиться в этот образ (для этого можно использовать грим и аксессуары) и затем предлагать собравшимся свои услуги. Каждый желающий узнать свою судьбу вытаскивает из шапочки любую бумажечку и читает предсказание.

Предсказания могут быть такими:

1. «Завтра ты не найдешь три рубля»

2. «Не ходи в школу, будет контрольная»

3. «Будь осторожен, иначе подхватишь смешинку»

4. «Оставляй сладости другим, тогда непременно станешь фотомоделью»

5. «Одаришь всех рублями, быть тебе богатым»

Победителей в этой игре, конечно, нет, но можно выбрать самое оригинальное предсказание и наградить его автора.

Отбей ритм
Игроки садятся по кругу. Первый игрок, он же ведущий, кладет левую руку на правое колено соседа. Все остальные игроки делают то же самое. Ведущий отбивает какой-нибудь ритм, а все остальные должны его повторить в точности так же и те ми же руками, как это сделал ведущий. Кто сбивается, тот выходит из игры
Ассоциации
Все участники садятся по кругу. Им выдается мяч. Первый игрок придумывает слово и бросает мяч кому-нибудь из участников. Поймавший мяч должен придумать свою ассоциацию с данным словом и бросить мяч следующему игроку. Главное придумывать ассоциации быстро. Тот, кто не сможет придумать ее быстро, выходит из игры.
Найди сердце
По комнате или залу раскладываются сердечки. Ведущий дает гостям задание: найти как можно больше сердечек, которые спрятаны в самых неожиданных местах. Гости принимаются за поиски. Кто найдет больше сердечек, тот и выигрывает в конкурсе и, соответственно, получает приз
Спичка
Каждому желающему участвовать в конкурсе дается спичка. Когда первый игрок выходи на центр зала, его спичку поджигают. Пока спичка не сгорела, он должен рассказать о себе как можно больше подробностей. То же самое делают все игроки. В конце подсчитывают, кто сказал бо