Ан
Анна

Можно ли судить о жесткости воды по ее высокой электропроводности?

Ирина Бикейкина

Нет, по высокой проводимости можно судить о наличие электролита в воде

Антон Крутов

дистиллированная вода практически тока не проводит... но разница между электропроводностью мягкой и жесткой воды будет незначительная.. нужно высокоточное оборудование... легче судить по сухому остатку после испарения...