Да
Дашуля

Электрическое поле действует на заряженные или на незаряженные тела?

U5
Urfan 57

На незаряженные ТОЖЕ действует - см. ПОЛЯРИЗАЦИЯ и ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКАЯ ИНДУКЦИЯ

Bzt Bzt

Заряжанные

Мария Фортунатова

Что такое электрополе - неизвестно. , одни неадекватные предположения.
Как действует? - согласно своей ПРИРОДЕ...

Ев
Евгений

Есть ферромагнетики, парамагнетики и диамагнетики, магнитное поле действует на каждый этот тип по своему. Диамагнетики магнитное поле выталкивает, ферромагнетики втягиваются в магнитное поле, а пара не так значительно как ферро