Nicole Mmm

В каком случае заряженная частица движется в электрическом поле вдоль силовых линий?

Кто- то мне подсказал что если частица заряжена положительно.. . хочу почитать ваши предположения....

Иванна Горлач

Если нет магнитного поля, то в любом случае постепенно её траектория будет приближаться к форме силовых линий постоянного электрического поля. Как ни брось камень с крыши, а всё равно (если нет сильного ветра) он через какое-то время полетит прямо вниз (отвесно, вдоль линий гравитационного поля Земли).