Александр Анисенков

вы считаете праздник 23 февраля, праздником всех мужчин?

это праздник, ну максимум тех, кто в армии прослужил ...
я мужа без подарка поздравила, и то не хотела поздравлять, он бы обиделся просто... .
есть праздник посвященный всем мужчинам? если он есть, значит не такой уж и распространенный раз я о нем не знаю... эт плохо...

кто служил-тот мужик.. . ну это уже глупые стереотипы

Евгения Новикова

День всех мужчин - 2 ноября, а этот праздник для военных и служивших

Нина Рябко

Для меня защитник отечества (и значит это их праздник) те, которые воевали, были в горячих точках, те, которые хотя бы не испугались оторваться от мамкиной юбки и пойти служить в современную Армию.
А тех, кто на гражданке просидел, типа учась в институте, а вечерами мотаясь по барам, ресторанам, тусовкам.... и поздравлять то не с чем.
А современная молодежь в основном такая и есть.
Мама-папа расстараются, от армии отмажут, а мы лучше потусуемся.
Я не говорю о всех, у меня перед глазами и более положительные примеры есть, когда мужчина действительно остается мужчиной.

Юрий Рожков

нет! это проф. праздник всех сапогов.. а я защищать никого не собираюсь.

Dimka Zima

Да, далеко не всех,,, это праздник тех мужчин, которые на самом деле защищали Родину,,,

Ольга Соловьёва

Это день защитников отечества. предполагается, что любой мужчина автоматически как бы подгоняется под эту планку, ну а более скрупулезно можно военных да еще парочку госструктур отнести к этому, и все пожалуй. И Вы забываете о военнослужащих женщинах, их-то почему не поздравляют? Вот уж то, что 23 это праздник только мужчин - вот глупый стереотип

Владимир Крикунов

а зря не поздравила, потому что, если война, то мобилизации подвергнуться все, без исключения, мужчины.

Роберт Усманов

не всех, кто служил, тот и мужик! ! это не глупые стереотипы! !
Международный день мужчин отмечается 1 ноября, вот это для всех.!!

Катюша Киндзерская

Я считаю что это праздник тех кто его заслуживает.. это ведь "День защитника отечества"и как можно его отмечать тем кто даже с защитой родины и рядом не стоял, его заслуживают только настоящие мужчины... если хотя бы в армии служили!

Мария Болотина

война будет все пойдут .. надо поздравлять, только не служившим в армии сложнее будет

Наталья Соловьева

Я считаю это праздник тех, кто реально может защитить родину, или когда-то защищал. Закидайте меня помидорами, но я не считаю нужным поздравлять маленьких мальчиков, хотя они вроде как будущие защитники.
А поздравляю в компании всех, просто чтобы не обидеть.

Дмитрий Белоусов

Я тоже своего на словах поздравила- не обиделся) в армии он прослужил)
Я считаю, что 23 февраля- праздник достойных с большой буквы МУЖЧИН! А служили или нет - это фигня.
А подарки- какие от нас подарки- мы в декрете)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Павел Артемьев

Скажи, что ты с 00.00 часов 8 марта ты не будешь ждать подарка?...

Ол
Ольга

Любые стереотипы глупые. Любой мужчина защитник по определению. Значит это праздник всех мужчин.

Юлия

нужно хорошо учиться, в противном случае - праздник станет профессиональным)

Ekaterina Artemova

нет, это праздник для защитников отечества и только, день мужчин отмечают в ноябре, но это не столь важный праздник...! Любимый человек если любит любимую, сам будет делать любимой подарки! И мы если что, можем подарить их в любое время!

Ника

Это НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ день мужчин, так что не обязательно, правда в таком случае не ждите, что он вас поздравит на 8 марта)
И вообще праздник этот- пережиток поганого коммунизма, ибо поначалу это был день красной армии, затем только так "эволюционировал"
8 марта вроде бы тоже раньше днем комсомолок был или чем-то подобным... вообщем, никто никому ничего не обязан, тут вопрос в том: хотите ли вы оказать внимание или нет

А ели судить "Не служил- не мужик", то в марте вы получите "Не рожала- не женщина" 🙂

Анатолий Дмитраница

Не считаю. Это «День защитника Отечества» . У меня двоюродная бабушка была, она в армии служила. Вот ее мы обязательно с праздником поздравляли, а всех мужчин и мальчиков поздравлять, только потому что он мужского пола, считаю неправильным. Я своего мужа не поздравляю, он не обижается.

Татьяна Решетова

В 23 Февраля выпьют водки дембеля. Тот кто служит, кто служил, кто от службы откосил. Кто на службу попадёт, кто на службу хер забьёт. И военные со стажем и белобилетники даже. Поздравлять считаю надо и мальчишек из детсада. В общем, празднует любой - яйца есть и праздник твой!!!))))))

Татьяна Фоменко

служил-мужик. Какие комментарии?...

Юрий Юрченко

а я вообще не понимаю, жалко что-ли в этот день любимому приятное сделать, подарить что-то... в школе всех мальчиков поздравляют, они разве служили? а потом нет, жена не должна мужа поздравлять, если он не служил, бред..

Екатерина Чепурнова

Сегодня празднуют те, кто защищал, защищает или будет защищать этот преступный ельцинско - путинский режим.
Ибо иных врагов у нас нет на данный момент.
Международный день мужчин отмечается 1 ноября.

Лена Богданова

а как насчет того что в армии уже треть женщины служат их тоже с мужским днем поздравлять?