Администратор *

Какая разница между 32 bit и 64 bit? Какая разница между 32 bit и 64 bit?

Алла Пылаева

Для обычного пользователя ПК сводится к следующему:
- Если в ПК установлено 3Гб или меньше оперативной памяти, то достаточно будет обычной, 32-битной версии ОС;
- Если в ПК установлено 4Гб или больше оперативной памяти, то надо ставить 64-битную версию ОС.

Термины 32-разрядный и 64-разрядный относятся к способу обработки информации процессором компьютера (ЦП) . 64-разрядная версия Windows обрабатывает большие объемы оперативной памяти (RAM) эффективнее, чем 32-разрядная система.

Виктор Карена

64-битная система работает с 64-битными процессорами. Скорость обработки больших данных возрастает во много раз, нет ограничения по оперативной памяти. 64-битная ОС быстрее работает с большими файлами, так же 64бит. лучше и быстрее работает с плавающей запятой.

64битная система поддерживает любой доступный на сегоднешний день объем оперативной памяти.

Pa
Pavel

Быстрее обработка информации на 64 битах

Марта Зайцева

в скорости вычислений

Алина Утрисова

в 64 битной системе все весит больше

Влад Алешин

32 бита - память не больше 4 гига