Лена-Алена Еленова

у меня пила штиль180 заводиться и глохнет, почему?

последнее время при заводе пилы на холостом ходу она выдавала обороты сходу (обороты сразу на полную мощь) я начинал их скидывать кнопкой газа, вроде скидывалось до скольки нужно пилила но только стоило отпустить кнопку газа она тут же глохла, решил проверить баки заглянул в бак из под бензина там было на дне, я долил бензин, закрыл посмотрел в бак из под масла цепи тоже на дне, я добавил потрёс её, начал заводить она не заводиться вообще, позвал соседа более опытного мы с этой свечой только как неизвращались и обжигали её и нождачной бумагой нулёвкой трогали, и расстояние между искрой поджимали и разжимали, искра хорошая!!!! начинаешь заводить она вроде при первых вытягиваниях шнура схватывается но тут же глохнет а потом вообще не заводиться и вот так множество попыток достать свечу и снова пробывать заводить, всё бесполезно, в чём может быть причина помогите пожалуйста!!!

Nadyusha Belaya

скорее всего дело в блоке зажигания - более точную причину вам скажут в мастерской, вы выкрутите свечу, подсоедините провод и посмотрите, насколько постоянна искра

Наталья Чернышева

Воздушную заслонку перевели в положение открыто?

Рома Михалькевич

Надо для этих случаев иметь запасную проверенную свечу. Либо она балдеет, либо сам блок зажигания

Анна Симонова

причина в Вашей, извините, глупости .Бензин оставлять в пиле нельзя !!!Всегда нужно въгорать все что в ней есть включительно и в карбе . Сегодняшнее масло, двухтактовое ,''живет '' в бензине не больше десяти дней .Советую осмотреть поршень и состояние колец/кольца/ ,сделать ето легко, достаточно открутить въхлопную, там помоему всего три болтика . Ну и отпишитесь