Алексей Воробушков

Стоит ли покупать шевроле ниву

Кс
Ксения

Лучше к Рено Дастеру присмотритесь, а если нужен действительно внедорожник, то Тагаз Тагер - цена почти одинакова, но надежность гораздо выше чем у Нивы.

Про Шниву можно почитать здесь:
Часть 1: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=122919&SECTION_ID=5093
Часть 2: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=123696&SECTION_ID=5093
Часть 3: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=124195&SECTION_ID=5093

Сергей Николаев

Работаю в конторе, где штук 15 Шнив постоянно ездит по области, машины в основном 2006-2007 г. в. Наездили многие уже под 200 000 км, капиталку движка еще ни на одной не делали, ржавеют только в местах где были битые, Подвеска начала чудить после 100 000, переборка за 1 день и машина снова на ходу. Ни одна машина не простаивала больше одного дня (кроме случая замены печки, когда раскорячились с передней панелью) .
Насмотревшись на это купил себе личную новую Шниву, очень нравится. Комфорт не хуже чем у импортных внедорожников, а проходимость в разы лучше.

Татьяна Жукова

Работаю в компании, где на шниве приходилось много ездить (по нефтепромыслам) .
наездил 30+ тыс. км по трассе и бездорожью на трех шнивах от 2 до 4 лет. с уверенностью скажу:

1. внедорожные качества хуже обычного коротыша (21214). машинка тяжелее, база длиннее, движок тот же.
2. на проталинах, трамвайных рельсах, зецепке обочины крутится так же как коротыш, неуправляемая в такой ситуации.
3. ломается часто, очень часто... через 3 года эксплуатации (150-200 тыс км) чинить уже нечего (сумма ремонта такая, что проще продать незнающим людям и взять новую)
4. ржавеет на второй год пятнами по сколам
5. стоит слишком дорого для такого куска г*вна.

Оксана Певень

если на газу и для работы то вполне

On Cleans

Я бы не купил Шниву. Уж лучше ВАЗ-2121.Качество ВАЗа, расценки на ТО и ТР -Шевроле.