Юрий Матяшев

А менять масло каждые 60 тысяч км - не слишком часто?)) ) Рекомендация производителя, ничего необычного!

Св
Светлана

Именно так-однозначного ответа на вопрос
"как часто нужно менять масло? " не существует
в природе. Тем более, не существует универсального ответа для всех авто и автовладельцев, всё индивидуально. Есть только рекомендованный производителем интервал замены масла в сервисной книге.
Кроме этого есть внешние факторы (не учтённые производителем авто), которые уменьшают срок пригодности масла залитого в мотор. Дальше всё зависит от того, как сильно вы хотите сохранить двигатель вашего авто в рабочем состоянии...

Ирина Грановская

только НЕ с отечественным горючим!
для Росии срок замены обычно сокращается в двое!

Lubov

Даня, ну 60 это перебор)))

Банифаций Полоска

У меня на Ситроен С5 через 30 тыс. км. так и делаю, проблем нет.

Гульчачак

я по Понедельникам меняю... А ЧО, ? НИЗЯ!?))

Татьяна Хатькова

если с мотором то нормально)

Anar Ismailov

драсти-приплыли. а зачем так часто?

Менянезавут Самаприхожу

не равняй иномарку грузовую

Мирза Мирзоев

Если в коробке то нормально

Александр Черевков

Производителю видней, он лучше знает))

Ирена Жвингелайте

полностью согласна с евгением!!!! через 60 тыс., то только с двигателем.

О.
Оксана ...

А то что 60 тысяч км это в пять раз больше рекомендуемого производителями масел пробега ЭТО ничего НЕ ОБЫЧНОГО????)))))))))

Анвар Бикмухамедов

ну раз рекомендация, значит так надо. только и масло лить я думаю тоже рекомендованное производителем.