Вячеслав Морозов

зачем часто раз в 30000 км менять тормозную жидкость. зачем часто Рекомендуют раз в 30000 км менять тормозную жидкость

А@
Ангелочек @@@

Сервесмены бабок с вас "соснуть" всегда хотят. Был форд, когда купил пробег был 100тыс. , когда продал почти 300тыс. и никогда не менял тормозуху :-)) Проблем не было вообще, колодки новые поставишь и уровень поднимается :-)). Говорят она влагу впитывает, но я никогда не замечал проблем с тормозами.

Алексей

Вообще не знаю зачем менять, но бывает система загрязняется, а прокачивать тормоза желательно конечно, все таки это безопасность на дороге, да и менять ее не долго как кажется на самом деле, за пол часа можно легко все сделать

Валентина Югай

тормозная жидкость-гидроскопична. имеет свойство со временем впитывать влагу с воздуха. ну и старение еще никто не отменял. теряет свои свойства со временем.

Рё
Рёрјсџ

Для себя можно и нужно.