Елена Беляева

Куда-то ушла тормозная жидкость

Во время движения резко загорелся индикатор уровня тормозной жидкости, а педаль тормоза стала свободно двигаться в холостую.
Вопрос, что могло произойти? Потеков не обнаружено.
Можно ли просто долить тормозную жидкость или обязательно сливать ТЖ и заливать новую?
Имеет ли значение производитель ТЖ при выборе DOT4?

Мария Уткина

В вакуумный усилитель тормозов ушла, выперло манжету на главном тормозном цилиндре под капотом

Александр Сергеевич

Одназначно что то лопнуло, место утечки надо найти, оно точно есть!!

Ю:
Юлия :::

можно долить чтоб доехать, если система завоздушилась то промывать и заменять неисправные детали и жидкость

Иван Атаманов

Залей любую тормозуху и покачай педалью все станет ясно

Андрей Земсков

В салоне по ковриком посмотри.

Сергей Кошелев

часто бывает что тормознве накладки разваливаються стираються соответсвенно ход педали увиличиваеться а у целиндов тормозных больше хода соответственно и жидкости в системе больше нужно вот в тормозном бачке жидкости меньше вот и срабатывает датчик сигнала торм. житкости... бывает из-за износа задних колодок увеличиваеться ход цилиндров тормозных и они начинают сопливиться тоесть течь но визуально без ямы не видно и в систему тормозную попадает воздух.... вообщем в любом случаи в тех-центр только ценник будет дороже чем просто ТО замена колодок.... а тут можно долго гадать а поехать срочно нужно будет но торможа такими-же срочными уже не будут!!!

Оля Суслова

Петр Сетов прав точно в вакуумник погнало 100%