Сергей Максюта

Как можно рассчитать суммы?

1.услуг рекламы без НДС;
2.НДС к возмещению от услуг рекламы;
3. Расходы на продажу
ЕСЛИ:
материалы для упаковки продукции- 40000
затраты вспомогательного производства по доставке продукции покупателю - 12000
задолженность перед поставщиком за услуги по рекламе продукции (в том числе НДС 18 😵 - 16520
стоимость образцов готовой продукции для рекламной акции- 5000

Лянард Исламов

Все затраты приходуете без НДС (если поставщики на УСН НДС в затраты) . Суммируете все расходы, начисляете НДС. А НДС к возмещению - НДС поставщиков, а не ваш. Начисленный НДС - НДС Поставщиков (сч. 19.3) = сумму НДС к уплате.