Ев
Евгения

Помогите рассчитать больничный и сумму ЗП к выплате

Непрерывный стаж более 8 лет. Первый б/л с 12-23 по уходу за ребенком, второй 27-30,по болезни. График-пятидневка, декабрь 2012.Оклад 40000.Чистыми 34800

Ребенок 4 года. Амбулаторно. Не входит в особый перечень.
В детских отпусках не была в течение 2-х лет, по уходу тоже.
Регион-Москва.
начисленная за 2 года З/п примерно 1000000 минус п/н.
Мне бы формулу расчета.

Ольга, мне почему-то 9442 с копейками заплатили, я так думаю, это без б/листов, не успели обработать.
Но это не 11428,57.
Не пойму, что это за сумма...

Поняла, -13)))

Ольга, спасибо!!!

Александр Шишкин

в расчет больничный берется зарплата начисленная. формула расчета:
(з/пл 2010 + з/пл 2011) / 730 = средний заработок для расчета пособия по нетрудоспособности, он не может превышать 1202,74 руб.
больничный по уходу за ребенком:
с 12 по 21 (10 к. д.) : ср. заработок умножить на 10 к. д.
с 22 по 23 (2 к. д) : ср. зарарботок умножить на 2 к. д. и от полученной суммы взять только 50%
второй больничный: ср. заработок умножить на 4 к. д.
зарплата за ноябрь: 40000 / 21 х 6 = 11428,57
итого к выплате: (11428,57 + больничные) - 13%

Nurdin Kudaybergenov

для правильного расчета очень мало информации (возраст ребенка, лечился амбулат или стац, входит ли в особый перечень заболеваний, в течение последних двух календарных лет сотрудница была в «детских» отпусках (или сотрудник – в отпуске по уходу за ребенком, полный ли рабочий день, есть ли в вашей местн повыш коэфф, начисленная з\п за последние 2 года)