Olga Belikova

как рассчитать зп за неполный месяц

работаю по графику 5-тидневной рабочей недели, была в отпуске три недели с начала месяца, в итоге рабочих дней всего 6, как рассчитать зп учитывая что мой оклад 12000 из них официальная часть которая облагается ндфл только 5000?
заранее спасибо за ответы.

Андрей Стекачёв

5000/21 раб. день в марте*6отработанных дней=1429 р это на официальную часть, а если брать ваши 12 000,то 12000/21*6=3429.
То что официально-это обязанность работодателя выдать вам, а вот 3429-дело добровольное. Т. е 2 тысячи если он не пожатничает, т даст все.

Оксана Исаева

5000 / 20 х 6 = 1500 - это ваша официальная зарплата, а то, что в конверте - на усмотрение работодателя. сколько захочет заплатить, столько и заплатит.

Алексей Чубыкин

Не официальная зарплата это проблемы работодателя, ты располагаешь только 5000 руб. А у тебя в договоре, что, непоный рабочий день написан.